ОБЩЕСТВО

Имя героя в камне

В селе Городищи торжественно открыли мемориальную доску рядовому, старшему наводчику Гвардейского Берлинского мотострелкового полка Михаилу Куклеву. К дому в селе Городищи , где родился и вырос Михаил Куклев, пришли местные жители, представители общественных организаций и администрации Борского округа, юнармейцы Большепикинской и Краснослободской школ, родные и близкие погибшего героя.

Михаил Куклев учился в селе Городищи. Когда Михаилу исполнилось 18 лет, он был призван в армию. 8 ноября 2001 года Михаил погиб при исполнении воинского долга в Чечне, подорвался на мине. Посмертно был награжден орденом Мужества. Теперь на доме, где он жил, – памятная доска.
Михаила Куклева почтили минутой молчания, в его честь прозвучал троекратный залп, а затем участники митинга возложили цветы к мемориальной доске героя. Наталья Михайловна, мама Михаила, чуть сдерживала слезы.
– Это важно и для нас, поскольку это наш боевой товарищ. Это важно и для подрастающего поколения, поскольку ребята видят, что мы не бросаем своих, мы помним их подвиг, сколько бы времени ни прошло, мы всегда будем чтить их память, – обратился к собравшимся Александр Стройков, председатель Общественной организации «Ветераны и инвалиды боевых действий».
Игорь Никитаев, фото автора

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28