О ЛЮДЯХ

"Я с детства стремилась к справедливости"

6 апреля ежегодно отмечается день работников следственных органов МВД РФ. В этом году дату справляют в 56-й раз. В этот день чествуют студентов и преподавателей профильных специальностей вузов, ветеранов, а также самих работников следственных органов. Сегодня наша съемочная группа побывала в гостях у следователя Юлии Денисовой – молодой, но очень перспективной девушки.

Лейтенант юстиции Юлия Денисова уверенно идет по коридору полиции. Полтора года она работает здесь в должности следователя следственного отдела. Признается: о профессии следователя мечтала еще со школьной скамьи, ведь именно следователь помогает найти виновного в преступлении и сделать все, чтобы преступник понес заслуженное наказание.
С самого детства Юлии было присуще чувство справедливости. И это отразилось на выборе профессии. После школы она с отличием окончила Нижегородскую академию МВД. Училась на «следователя по расследованию экономических преступлений». Родители девушки поддержали выбор дочери. Она – первый полицейский в семье.
Рабочий день Юлии начинается в 9 утра. Всё по плану, свободного времени практически нет. Расследования уголовных дел, выяснение обстоятельств, мотивов, последствий правонарушений, а также охрана общественного порядка и выезды по заявлениям граждан – все это и есть ее работа, такая сложная и такая полезная.
– Наша деятельность направлена на то, чтобы справедливость восторжествовала, – объясняет Юлия Денисова. – Мы должны сделать так, чтобы виновный человек получил наказание за преступление. От этого получаешь удовлетворение.
Стоять на страже порядка – не единственное ее умение, Юля еще и на фортепиано играть умеет. Вот такая она – талантливая и красивая представительница закона. И таких в Борском округе достаточно. Сегодня, 6 апреля – их день, день работников следственных органов МВД России.
Татьяна МОРОЗОВА

Лента новостей