СПОРТ

О турнире сильных и силе единства

Сразу два значимых мероприятия прошли в минувшие выходные в Борском округетурнир по гиревому спорту в «Красной Горке» и благотворительная ярмарка в селе Кантаурово. Их посетил глава местного самоуправления А. Боровский.

– Десятки мероприятий проходят в округе в выходные дникультурные и спортивные. Два из них я посетил. В городе состоялся чемпионат ПФО по гиревому спорту 6+. Этот турнир имеет большое значение, – подчеркнул Алексей Боровский. – Не в первый раз он проводится на нашей борской земле. Благодарю организаторов и спортсменов. Молодцы, показали все, на что способны. Победителем стала Кировская область. Я уверен, что наши спортсмены еще поднимутся на самую высокую ступень пьедестала. Планируем более активно к этому виду спорта привлекать подрастающее поколение.
В Вербное воскресенье на территории Кантауровского храма Святой Живоначальной Троицы прошла традиционная благотворительная ярмарка 0+. В этом году целью ярмарки был сбор средств в поддержку участников специальной военной операции.
– Люди сделали своими руками сувениры, что-то испекли, приготовили. Вырученные средства пошли на поддержку наших ребят, которые защищают наше мирное небо. Понятно, что Министерство обороны наших воинов обеспечивает всем необходимым, но дать больше, подарить частичку домашнего тепла воинамнаша задача, – убежден А. В. Боровский. – Это то немногое, что мы можем для них сделать. Большое спасибо всем организаторам такого важного мероприятия. Для себя в очередной раз отметил, что на кантауровской земле очень сплоченно работают сотрудники теротдела, настоятель храма, сотрудники учреждений социальной сферы и жители. Это очень важно, в первую очередьдля подрастающего поколения. В такой атмосфере дети вырастают настоящими патриотами. После учебы они возвращаются в родное село, чтобы здесь работать, создавать семьи, рожать детей. Ощущение праздника, душевного подъема после посещения храма, который долгие годы возглавляет отец Александр, со мной до сих пор!
Записала Лариса Толстых

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28