СПОРТ

«Чикаго» против Бора. 1:1

Пять часов под ударами баскетбольного мяча. Деревянное покрытие большепикинского «Взлета» выдерживало и не такие нагрузки. Команды юношей и девушек 13 мая разыгрывали кубок на призы секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Боровского, который приехал в Большое Пикино понаблюдать за ходом баскетбольных баталий.

В соревнованиях, помимо борских команд, участвовали команды из Чкаловска, которые, как у юношей, так и у девушек, пробились в финал.
Первыми на площадку вышли девушки: «Чикаго» (Чкаловск) и хозяевакоманда Большого Пикина. Счет долгое время в этой игре был равным. «Чикаго» давило, а большепикинские девушки держали удар и по возможности контратаковали кольцо команды-соперника. Родные стены и терпение помогли команде «Взлета» выиграть со счетом 7:6 и завоевать победный кубок.
–Были стремление выиграть и вера в победу, – отметила игрок команды «Взлет» Валерия Якимова.  – Так как соперники играли в силовой баскетбол, мы приняли их вызов. Была схватка, в которой нам пришлось вырывать буквально зубами каждое очко. Мне все понравилось. Я в восторге и хочу есть!
Следом на площадку вышли команды юношей Кантауровской школы и «Чикаго». К середине второго периода счет был равным – 9:9, однако более мощная и высокорослая команда Чкаловска ушла в отрыв и одержала победу со счетом 19:9.
–В начале игры было сложно, – рассуждает игрок команды «Чикаго» Дмитрий Косычев, – но потом мы нащупали слабые места в обороне соперника и добились уверенной победы.
По окончании турнирацеремония награждения. Лучшие команды получили медали, грамоты, а победителипамятный кубок из рук Алексея Боровского.
Стоит отметить, что турнир был организована на высоком уровне, в чем немалая заслуга директора СОКа «Взлет» Александра Лобанова.