Мандарин – исполнитель желаний

Пятый год «мандариновая» елка не заканчивается подарками от благотворителей. Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки дарят праздник детворе. И в этом году, несмотря на все трудности, неравнодушные люди смогли вручить подарки ребятам.

Напомним, что подарки в рамках акции «Мандарин» от Деда Мороза и его внучки Снегурочки могли ожидать дети от трех до десяти лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных семей, многодетных семей, в которых пять и более детей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.
– 2020-й год у нас ничем не отличается от предыдущего: количество детей, желающих получить подарки, не уменьшилось – как обычно, около пятисот человек, – рассказала начальник сектора Управления социальной политики администрации г.о. г. Бор Ольга Венкова. – В этом году еще депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Георгиевич Шаронов предоставил сладкие подарки, которые получит каждый ребенок.
Вернемся к волонтерам – Дедам Морозам и Снегурочкам. Кто-то только пробует себя в этой акции, кто-то участвует уже не первый год.
– Ежегодно мы клич бросаем в народ, чтобы нам по городу помогли развезти подарки в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, чтобы для ребятишек это был настоящий праздник, – продолжает Ольга Александровна. – Детишки много не требуют, но с каждым годом я убеждаюсь – чем проще желание, тем лучший подарок несут. И хотелось бы сказать всем жителям, кто участвовал у нас в этой акции, огромное спасибо, мы это дело сделали благодаря вам.
А вот и дебютантка акции «Мандарин» Нина Манина. Она участвовала в ней и раньше, но только в качестве дарителя. А ныне впервые примерила наряд Снегурочки.
– Я впервые участвую в акции «Мандарин» в качестве волонтера, – признается Нина. – Ощущения – приятные. Очень радостно видеть глазки детей, которые получают подарки. И сладкие, и те, которые им хотелось бы увидеть от Деда Мороза. Зарядилась энергией. Зарядилась этим добром, которые детки несут, получая свои подарки. Я думаю, что, наверное, мне это понравилось. Надеюсь, повторю еще.
Наталья Баландина,
фото автора

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28