ОБЩЕСТВО

Борчане спросили главу

На минувшей неделе состоялся прием граждан главой местного самоуправления городского округа г. Бор А.В. Боровским. С какими вопросами пришли борчане?

На прием был записан 31 человек. Вопросы касались благоустройства, развития инженерных сетей, состояния дорог и тротуаров.
Объемы дорожного строительства в округе серьезно выросли, это отмечают и сами борчане. Растет и желание самих жителей участвовать в различных программах, чтобы благоустраивать территорию рядом с домом. На улице Юрасовской жители уже проголосовали за участие в областной программе «Вам решать!» – такой пример привел глава местного самоуправления. Для участия в этой программе с частичным финансированием инициатив самими жителями уже создана очередность. Заинтересованность борчан в обустройстве территории только радует и, конечно, поддерживается.
К главе обратились жители Большого Уткина, которые несколько лет назад разработали за свой счет проектно-сметную документацию на газификацию деревни. Как пояснил А.В. Боровский, этот вопрос может быть решен при участии Правительства Нижегородской области и ПАО «Газпром» в рамках существующей программы социальной газификации.
– Поступили интересные предложения по благоустройству общественных пространств в сельской местности. Были проблемные вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов. В частности, от жителей дома № 3 по улице Крупской. Компания, которая начала капитальный ремонт, затянула сроки и с прошлого года никак не может завершить работу. Мы этот вопрос поставили под контроль, в сентябре эти работы будут выполнены, заверил Алексей Боровский.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28