ОБЩЕСТВО

На Совете депутатов

На минувшей неделе состоялось заседание Совета депутатов. Какие вопросы на нем рассматривались? Какие решения были приняты? Рассказывает глава местного самоуправления А.В. Боровский.

– Мы внесли очередные изменения в бюджет Борского округа на 2023 год. Продолжаем последовательную, динамичную работунаполняем денежными средствами программы, которые направлены на повышение качества жизни населения округа. Увеличили бюджет и по доходам, и по расходам. И это не последние изменения. Погода позволяет, мы можем еще что-то успеть сделать и по объектам дорожного хозяйства. Соответствующие запросы есть от жителей, в том числе программы, основанные на местных инициативах. Наша обязанность совместно с депутатамиискать ресурсы для реализации этих инициатив, закладывать суммы в бюджет, проводить необходимые процедуры, чтобы желаемое стало явью. Несколько таких мероприятий, благодаря корректировке бюджета, будут реализованы в самое ближайшее время.
Один из самых главных вопросовход подготовки к зиме. Предварительно он был рассмотрен на комитете, но полностью мы его рассмотрим уже на следующем заседании, когда все объекты округа будут иметь паспорта готовности. Еще один важный вопросподготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Посмотрели, какие мероприятия удалось выполнить, сравнили с соответствующим периодом прошлого года. Результаты проведенных капитальных и текущих ремонтов положительные, что не может не радовать. Совместно с Правительством Нижегородской области выделили дополнительные средства на усиление антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28