ОБЩЕСТВО

Все сработали хорошо

Ежеквартальное заседание членов Борской ассоциации товаропроизводителей состоялось на минувшей неделе в Борском бизнес-инкубаторе.

Основной темой встречи стало обсуждение результатов работы борских предприятий и промышленности региона за первое полугодие 2023 года.
– Все без исключения отрасли, которые представлены в Борском округе, сработали хорошо. Снижений не произошло. Денежный оборот организаций и предприятий округа составил около 50 миллиардов рублей, – отметил в своем выступлении глава МСУ г.о. г. Бор Алексей Боровский.
С докладом о развитии промышленности Нижегородской области выступил генеральный директор НАПП Александр Аносов:
– Несмотря на трудности и вызовы, которые были и продолжаются, радует, что промышленность региона демонстрирует плавный и уверенный рост. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс физического объема производства составил 108%, а в натуральном выражении, по отгрузке товаров, рост еще больше – 114%. В денежном эквиваленте объем промышленного производстваболее 800 миллиардов рублей, а к концу года нижегородские промышленники должны выйти на уровень 1, 9–2 триллиона рублей.
На ежеквартальном заседании БАТ обсудили вопрос безопасности в условиях проведения СВО, грядущую прививочную кампанию на борских предприятиях и в организациях. Кроме того, борские промышленники и предприниматели говорили о проблемах с кадрами на предприятиях округа и о возможном открытии на Бору муниципальной художественной галереи.
Приятным событием стало поздравление с 70-летием директора компании «Кварц» Сергея Сердцова. С теплыми словами поздравления к юбиляру обратился Алексей Боровский:
– Когда по городу идешь, видишь, что очень много объектов, которые возведены благодаря Вашему упорству, Вашему мастерству и Вашему таланту. И это Ваш вклад в развитие любимого города!
Елена Калашник

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28