ЖКХ

На повестке дня в каждом районе

На минувшей неделе заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел совещание с главами местного самоуправления. В нем приняли участие члены регионального правительства.

На повестку дня были вынесены самые актуальные темы.
Так, рассмотренный на совещании блок вопросов, касающихся сферы ЖКХ, был довольно большим. Активно обсуждался ход рейтингового голосования по отбору общественных пространств для благоустройства в 2024 году. Напомним, голосование организовано на платформе golosza.ru в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». От борской территории на голосование выдвинуты четыре общественных пространства: аллея ветеранов в микрорайоне Стекольного завода, скверы в п. Неклюдово, п. Октябрьском и в с. Линда.
–Пользуясь случаем, призываю земляков быть активными. Выбирайте ту территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Даже если вы проживаете не рядом с объектом, предложенным на голосование, все равно голосуйте. Рядом с таким объектом могут проживать ваши родные, знакомые. Ваш голос нужен, чтобы один из борских проектов был принят к реализации в следующем году и благоустроенных общественных пространств в округе стало больше, – обратился к землякам глава местного самоуправления городского округа г. Бор Алексей Боровский.
Добавим, что на платформе для голосования golosza.ru вы выбираете не только сам объект, но и его возможное наполнение: детскую площадку или спортивную зону, парковку и т. д. Кроме того, теперь есть возможность предложить свою территорию, нуждающуюся в благоустройстве, для возможного включения ее в рейтинговое голосование следующего года.
Также на совещании рассматривались вопросы подготовки муниципалитетов к зиме.
Подготовка к новому отопительному сезону в Борском округе уже начата. По словам главы МСУ Алексея Боровского, все подготовительные мероприятия в котельных и на тепловых сетях проходят в плановом режиме.
Особое внимание замгубернатора А. Н. Гнеушев уделил организации обратной связи органов исполнительной власти с жителями. Например, для оперативного решения вопросов в сфере ЖКХ, благоустройства, транспорта, энергетики и др. в области работает Центр управления регионом (ЦУР). ЦУР представлен в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере «Телеграм». Как пояснил А. В. Боровский, на совещании обсуждалась работа с госпабликами, порталами обратной связи и другими системами современных оперативных коммуникаций с жителями. Как раз в этом направлении предстоит еще многое сделать. Но то количество обращений, которое получают от борчан в администрации через официальный сайт органов местного самоуправления, через социальные сети, госпаблики, говорит о том, что система обратной связи в муниципалитете работает, она востребована жителями. В дальнейшем эта система должна стать еще более оперативной и эффективной.
Татьяна Христачева

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28