Пощекотали нервы болельщикам

Хоккейный полуфинал РоссияФинляндия, или «Спартак» (Бор) – «Металлург» (Выкса)? Те, кто пришел на стадион «Спартак», выбрали второе, в их числе тренер хоккейного «Кварца» Алексей Мишин. Он опоздал на пять минут, говорит, смотрел начало хоккейного противостояния.

– Как россияне? – интересуюсь у Алексея Константиновича.
– Плохо, – махнул он рукой. – Ничего хорошо не жду. В футболе у нас шансов на победу больше.
Действительно, «Спартак» в матче с «Металлургом» считался фаворитом, тем более на своем поле. Хотя первые минуты преимуществом владели гости, однако хватило подопечных В.Кирова ненадолго. На 11-й минуте опытный Макеев скинул мяч головой в штрафную, куда уже мчался Тарпошян, который с 9 метров головой переправил белый снаряд в ворота мимо опрометчиво выскочившего на перехват молодого голкипера Крошкина. Однако спустя три минуты равновесие в счете опять восстановилось.
– Давайте, «красные», – подгонял тренер «Спартака» С. Мухотин свою команду.
Борчане поднажали и начали поддавливать защитную линию «Металлурга». Но лишь третья атака борчан завершилась результативно. Макеев воспользовался несогласованностью вратаря и защитников, завладел мячом у линии поля и отпасовал к линии штрафной, откуда Благодатин с ходу отправил мяч в правый угол ворот 2:1.
Второй тайм начался атаками спартаковцев. На 48-й минуте Макеев вывел Тарпошяна один на один с вратарем, но последний опередил форварда и в подкате выбил мяч. В следующей атаке Тарпошян обыграл оппонента на левом фланге штрафной и отдал в центрТюриков пробил выше ворот.
На 81-й минуте защитник Выксы Наумов скосил в своей штрафной неугомонного Тарпошянаочевидный пенальти, который четко реализовал Дурнев. После удара капитана «Спартака» мяч и вратарь полетели в разные углы.
В оставшееся время хозяева поля могли довести счет до более крупного. На 86-й минуте Волчкевич вышел один на один с Крошкиным, но последний вовремя выбежал из ворот и бросился в ноги нападающему «Спартака». Спустя три минуты Волчкевич скинул мяч головой и вывел Арефьева один на один. Нападающий обыграл вратаря, но на пути мяча встал Тарасов, который отбил удар с девяти метров по пустым воротам.