ОБЩЕСТВО

Бумажные проездные уходят из оборота

Наконец-то принято долгожданное для многих студентов и школьников решениес сентября заработали электронные проездные для учащихся. Важно отметить, что пока только на городских маршрутах, то есть внутри города Бор.

Все условия остались прежними: стоимость – 425 рублей на один месяц. Школьник или студент, имеющий на руках пластиковую карту, может пополнить ее любым удобным способомиз дома, в киосках «Роспечать», в отделениях Почты России, в кассах БорПАПа.
Еще один важный момент: чтобы проездной действовал в текущем месяце, пополнить его нужно до 15 числа. Если же его пополнить после 15 числа, то соответственно он будет действителен только в следующем месяце.
– Сейчас идет переходный период с бумаги на пластик, – пояснил директор МУП «Борское пассажирское автопредприятие» Олег Шувалов. – Бумажные проездные пока остаются и на октябрь, и на ноябрь, хотя уже начинают действовать электронные проездные. Мы ставим перед собой задачу осуществить этот переход до конца года. К сожалению, не все школьники и студенты на сегодняшний день оформили пластиковые карты. Но в любом случае это сделать нужно, потому что бумажные проездные уйдут.
Наталья Баландина

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28