ОБЩЕСТВО

Бор–Дзержинск – накал страстей

«Спартаку», чтобы гарантировать бронзу за тур до окончания чемпионата Нижегородской области необходимо было выигрывать у девятой команды регионального турнира «Химика-Д- Салют» с любым счетом.

Мало кто сомневался, что произойдет обратное, поэтому в этот день трибуны стадиона «Спартак» были практически пустыми. Впрочем, первый тайм завершился без голов, хотя хозяева поля имели несколько шансов открыть счет. Сначала Благодатин пробил рядом со штангой с линии штрафной. Ближе к середине тайма Спичков «обокрал» вратаря дзержинцев Суслова и отпасовал мяч Жукову, перед которым открылись пустые ворота. Вот только слишком уж долго полузащитник красно-белых отрабатывал мяч, а когда решил пробить, то на пути белого снаряда уже стояла нога Грицая. Спустя пять минут новый пожар разгорелся в штрафной «Химика-Д-Салют», и опять все началось со Спичкова. После ошибки защитной линии гостей Сергей вышел один на один с первым номером дзержинцев, от руки которого мяч отскочил на Волчкевича. Филипп от неожиданности промедлил с ударом, и мяч у него из-под ног выбил Лебединский.
На этом борчане не успокоились и продолжали искать ключи к воротам соперника. Уже под занавес первого тайма навес Месяцева нашел голову Благодатина. Тот с разбега бьет в упор, но Суслов проявляет чудеса реакции и переводит мяч за линию поля. Завершил первый тайм удар с линии штрафной Тарпошяна, который выцеливал в дальнюю от вратаря девятку, но промахнулся.
Во втором тайме все решило удаление за две желтые карточки Арзамасцева и выход на поле Макеева. Дзержинский ветеран за пять минут организовал два гола. Дважды Олег прострелил с правого фланга, и оба раза на его передачи откликнулись Спичков и Благодатин. Сделав дело, Макеев отправился отдыхать. А обе команды в оставшееся время обменялись опасными моментами. Сначала мяч после удара Жукова в угол из-за пределов штрафной Суслов, вытянувшись в струнку, перевел в поле, на 86-й минуте Тюльнев, совершив рывок по левому флангу, пробил с острого угла рядом со штангой. Счет 2:0 в пользу борчан.