ОБЩЕСТВО

В схватке с тринадцатью спартанцами

Юношеская команда из г. Коломна Московской области приехала в г. Бор на совместные сборы со спортсменами спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе. В течение недели борцы проводили совместные тренировки и готовились к Первенству Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Наставник коломенской команды по греко-римской борьбе Алик Хачатрян недолго думал, куда отправиться на осенние сборы. У него были варианты даже за рубежом, но выбор пал на Бор.
– Мы решили сюда приехать, потому что знали, что тут будет лучше, – и не ошиблись, – отмечает Алик.
Задача сборовполучение необходимого опыта и проверка уровня готовности перед региональными и всероссийскими турнирами. В зале борской спортивной школы яблоку негде упасть. Дети под руководством пяти тренеров провели разминку, а потом началась борьба сначала в стойке, а потом и в партере.
– Здесь уже никто ничего не изобретает, – рассуждает тренер Алексей Радаев, – тренеры здесь нарабатывают те короночки, которые они применяют на соревнованиях. Сейчас нет времени тренироваться. Кто как подошел, тот так и выступит.
Двенадцатилетний борчанин Роман Киреев в борьбе не первый год. На его счету уже были региональные победы, но, чтобы двигаться дальше, нужно повышать свой уровень. Для этого необходимо проводить совместные тренировки с иногородними ребятами, у которых есть чему поучиться, считает юноша.
Недавно на левобережье приезжала команда Перми, теперь Коломны, до этого были и другие борцовские дружины. Школе греко-римской борьбы Бора только 12 лет, но ее уже знают и уважают во многих регионах страны. В команде левобережья немало победителей и призеров крупнейших турниров, включая международные. Поэтому многие иногородние команды сюда едут перенимать опыт.
– У вас очень красивый город, – улыбается двенадцатилетний борец из Коломны Роман Галстян, – здесь очень хорошие тренировки и очень дружный коллектив. Я узнал новые приемы, сбивания и много чего еще.
14 ребят и тренер Коломны вместе с борчанами ежедневно утром и вечером в течение недели оттачивали технику борьбы и закладывали фундамент будущих побед. А насколько эффективными были совместные тренировки, покажут ближайшие соревнования.

Лента новостей

Снова о мусоре

25.04.24 15:29

Кусачая тема

25.04.24 15:28