РАЗНОЕ

Живем без спешки

Всегда перед новогодними праздниками хочется, чтобы звезды вселили в нас надежду и оптимизм, в то время как мир переживает трудные времена. Главноепомнить, что самое темное время суток – ​перед рассветом! Что же ожидает город Бор и его жителей в 2023 году?

В первой половине 2023 года (до 16 мая), когда Юпитер будет находиться в знаке Овна, будет сохраняться общее напряжение. Во второй половине года, когда эта планета перейдет в знак Тельца, можно ожидать позитивных перемен, умиротворения и движения к небольшому спокойствию.
Юпитер в Тельце привлекает внимание к земельным ресурсам, сельскому хозяйству, пищевой промышленности. Поэтому начиная с середины мая в этих сферах возможно расширение потребностей населения и государства. Это хороший знак для тех, чей бизнес связан именно с этими областями. Можно рассчитывать на всплеск интереса, который выразится в приятном денежном эквиваленте. Вниманию борских студентов и абитуриентов! Это время плодотворно и для тех, кто хочет обучиться чему-то новому, получить фундаментальные знания и практический опыт по интересующему делу. Телец – ​знак медлительный, но основательный и практичный, так что в это время хорошо учиться без спешки, получать серьезные знания, а не идти по верхам. Самое главное – ​следует сразу же применить новые знания на практике, а не оставлять их до лучших времен.
В 2023 году лучше изучать то, что реально может принести вам деньги или другие ресурсы, а не просто расширение кругозора. Плутон в Водолее и Юпитер в знаке Тельца (апрель, май, октябрь 2023-го) в сочетании еще и с парочкой затмений на оси ТелецСкорпион намекают на финансовые встряски и перемены в экономическом секторе. Это не самый удачный период для финансовых рисков. Для бизнеса – ​сложное время потери денежных ресурсов, личного имущества, власти, влияния.
Вторая половина мая 2023-го может быть напряженной в связи с тем, что планета Марс встанет напротив Плутона, сформировав сложную, напряженную конфигурацию с Юпитером на вершине, который только-только перешел в знак Тельца. Это опасный период для любого экстрима, рискованных действий.
События этого периода могут иметь большой размах и массовость, агрессия может прорваться наружу, не исключены разного рода катаклизмы и катастрофы.
Последний раз такой аспект имел место в конце мая – ​первой половине июня 2021 года, но участие Юпитера в этот раз может увеличить масштабы.
В этот период не стоит начинать никаких важных дел, любая спешка может обернуться проблемами, ожидания не будут оправданны. Из-за импульсивности и необдуманных решений может случиться непоправимое, поэтому в этот период особенно важно быть внимательными, обдумывать каждое действие.
В октябре и середине ноября 2023 г. наступит время активности коридора затмений. Возможна очередная эскалация агрессии и напряжения. В ноябре Марс встанет напротив Юпитера и Урана, что может дать резкие, неожиданные события, внезапные вспышки агрессии, ссоры, природные катаклизмы.
В этом смысле очень агрессивным будет квадрат Юпитер-Плутон в мае. Можно потерять большие финансовые средства. Всплывет ядерная тематика. Беспокойное время для руководителей больших компаний, банков и госслужащих.
Нептун весь 2023 год будет оставаться в знаке Рыб, что делает этот знак зодиака самым романтичным, экзальтированным и восторженным. На более масштабном уровне Нептун связан с медициной и фармацевтикой, которые будут продолжать активно развиваться в дружественном Нептуну знаке. Интересным месяцем для людей этих профессий будет март, когда в Рыбах соберутся сразу 4 планеты: ​Солнце, Меркурий, Сатурн и Нептун. Для фармбизнеса (аптеки, производство) настанут хорошие времена. Если вы задумали открыть новый бизнес, сейчас самое то!
В 2023 году борчанам надо обратить внимание на следующие даты:
12 апреля – ​важный день в году. Нас ждет мощное Королевское соединение СолнцеЮпитер. Это день торжества верховной власти и подарков от планеты Юпитер.
31 мая обратите внимание на соединение Юпитер – ​Северный узел в Тельце в мае – ​июне (точная дата 31.05.2023 10:06 МСК): ​возможны большие судьбоносные перемены.
С 4 сентября по 31 декабря Юпитер будет ретроградным. Эта планета отвечает за туризм, образование, юриспруденцию. Соответственно, возможно торможение в этих сферах. И бизнес, связанный с путешествиями, образованием, может пробуксовывать.
Планета Меркурий «порадует» нас ретроградностью 4 раза:
с 29 декабря 2022 по 18 января 2023;
с 21 апреля по 15 мая;
с 24 августа по 16 сентября;
с 13 декабря 2023-го по 2 января 2024 года.
В земных знаках (Телец, Дева, Козерог) он сконцентрирует нас на кропотливом доделывании начатого, возможны сложности с коммуникациями, поездками.
До 26 марта Марс будет продолжать «полировать» знак Близнецов, усиливая двойственность мнений, двойные стандарты и агрессивно воздействуя на СМИ. Далее он весьма резво поскачет дальше по зодиакальному кругу.
Проблемный месяц 2023-го – ​март: ​столкновение Марса с Нептуном – ​венец обмана, лжи, природных катаклизмов, связанных с огнем и водой.
2 марта состоится счастливое и редкое соединение ЮпитерВенера в знаке Овна, которое сделает любовные и супружеские отношения в парах исключительно яркими. С 21 февраля по 10 марта – ​хороший период для свадьбы. Также это будет отличным прибыльным периодом для бизнеса и финансов.
С 23 июля по 4 сентября Венера будет ретроградной. Она считается планетой, отвечающей за любовные отношения и финансы. Финансовый поток ослабнет, прежде всего, для тех, у кого Венера является денежной звездой. В этот период могут возвращаться бывшие мужья, жены, возлюбленные. А вот новые знакомства в этот период лучше отложить. В ретро-цикл Венеры крайне нежелательны пластические операции, хирургические вмешательства, бьюти-процедуры.
Вообще, 2023 год будет годом подготовки к серьезным переменам, которые ждут нас в последующие, 2024–2026 годы.

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28