СПОРТ

«Кварц» – чемпион! Но как-то не радостно…

Гандбол в нижегородском регионе штормит, но он продолжает держаться на плаву благодаря тем людям, которые стояли у его истоков. Александр Жималов, родоначальник гандбола в г.  Бор, выступил инициатором проведения чемпионата Нижегородской области. Команд набралось четыре, включая борский «Кварц», «Гидроагрегат» (Павлово) и команды Дзержинска и Нижнего Новгорода.

– Хотелось бы возобновить традиции, – размышляет А. Жималов. – Я помню, на Бору были одни из лучших игроков в регионе, прекрасные условия, традицииЭто интересный вид спорта, командный, интригующий. Вы видите, как вратарь спасает?! Это не баскетбол, где кольцо принимает или нет мяч, здесьчеловек. И в этом интрига гандбола! Хочется, чтобы борская команда выступила на первенстве России. Надо искать спонсоров, помощь и начинать. Надеюсь, что на Бору снова будет хороший и красивый гандбол!
В первом матче чемпионата на площадку вышли «Кварц» и «Гидроагрегат». Борчане с первых минут игры ушли в отрыв и вплоть до окончания игры инициативу не отдавали. Во втором тайме подопечные Петра Хитрикова продолжали наращивать давление на ворота павловчан. Борчане много двигались, играли активно в защите и часто убегали в отрывы.
Стоит отметить, что в воротах гандбольной дружины левобережья играл 60-летний Евгений Андреев. Надежная игра опытного голкипера и хорошие командные взаимодействия помогли борчанам уверенно выиграть со счетом 33:11.
– Здоровый образ жизни и зарядка помогают мне всегда быть в форме не только на спортивной площадке, но и в повседневной жизни, – делится секретом спортивного долголетия Евгений Андреев.
В оставшихся матчах чемпионата «Кварц» так же легко добился победы и занял первое место. С одной стороны, надо бы радоваться победному выступлению подопечных П. Хитрикова, а с другойотсутствие конкуренции в области лишает чемпионат интриги и говорит о низком уровне соперников.
Хотелось бы играть уровнем выше, но это уже другой порядок финансирования. Потянем ли?

Лента новостей

Кусачая тема

25.04.24 15:28